Ansprechpartner

Dirk Ewering, Malermeister
Betriebswirt des Handwerks
Privatkunden, Objektbetreuung,
Geschäftsführer der Malerbetrieb Ewering GmbH
Inhaber: Tapeten Ewering Raumdesign
Tel.    02864-9487-13
Fax:   02864-9487-47
Mail:  d.ewering@ewering.de

 

 

Nicole Ewering

Nicole Ewering
Leitung Fachmarkt
Tel.:    0 2864 / 9487-0
Fax:    0 2864 / 9487-20
Mail:    n.ewering@ewering.de

 

 

 

Thomas te Kamp

Thomas te Kamp, Malermeister
Objektbetreuung
Schimmelsanierfachmann
TÜV Rheinland zertifiziert
Tel.:    0 2864 / 9487-27
Fax:    0 2864 / 9487-46
Mail:    te_kamp@ewering.de

 

 

Bettina Lammerding

Bettina Lammerding
Buchhaltung
Tel.:    0 2864 / 9487-12
Fax:   0 2864 / 9487-49
Mail:    b.lammerding@ewering.de

 

 

 

Iris Ewering

Iris Ewering, geb. Kremer
Raumausstattermeisterin
Abteilungsleitung Raumausstattung
Tel.:    0 2864 / 9487-19
Fax:    0 2864 / 9487-20
Mail:    raumausstattung@ewering.de

 

 

Peter Schlüter
Büro Ewering Berlin GmbH
Tel.:    0 30-547182-90
Fax:    0 30-547182-91
Mail:    p.schlueter@ewering.de

 

 

 

Janine Haupt

Janine Tenbrock
Büro Malerbetrieb
Tel.:    0 2864 / 9487-26
Fax:   0 2864 / 9487-20
Mail:    j.tenbrock@ewering.de

 

 

 

Elena Hofer

Elena Hofer
Fachberatung und Auftragsbearbeitung Onlineshop
Tel.:    0 2864 / 9487-35
Fax:    0 2864 / 9487-99
Mail:    verkauf@ewering.de

 

 

 

Christin Lensing
Azubi
Fachberatung und Auftragsbearbeitung Onlineshop
Tel.:    0 2864 / 9487-17
Fax:    0 2864 / 9487-99
Mail:    verkauf@ewering.de

 

 

Janina Prover

Janina Prover
Marketing
Tel.:    0 2864 / 9487-36
Fax:    0 2864 / 9487-20
Mail:    j.prover@ewering.de

 

 

 

Carina Kuhl

Carina Kuhl
Mediengestaltung
Tel.:    0 2864 / 9487-56
Fax:    0 2864 / 9487-20
Mail:    c.kuhl(at)ewering(punkt)de

 

 

 

Christin Lingner
Verkauf und Beratung Fachmarkt
Tel.:    0 2864 / 9487-90
Fax:    0 2864 / 9487-20
Mail:    shop@ewering.de

 

 

 

Nadine Bertmaring

Nadine Bertmaring
Verkauf und Beratung Fachmarkt
Tel.:    0 2864 / 9487-90
Fax:    0 2864 / 9487-20
Mail:    shop@ewering.de

 

 

 

Petra Heltweg

Petra Heltweg
Verkauf und Beratung Fachmarkt
Tel.:    0 2864 / 9487-23
Fax:    0 2864 / 9487-20
Mail:    fachmarkt@ewering.de

 

 

 

Michael Seesing

Michael Seesing
Verkauf und Beratung Fachmarkt
Tel.:    0 2864 / 9487-23
Fax:    0 2864 / 9487-20
Mail:    fachmarkt@ewering.de

 

 

 

 

Lena Wissing

 

Lena Wissing
Büro Malerbetrieb
Tel.:    0 2864 / 9487-55
Fax:    0 2864 / 9487-20
Mail:    l.wissing@ewering.de